Чем вредно пиво для мужчины

МСК-Клиника

18.10.2020

чем вредно пиво для мужчины

Многие мужчины являются любителями пива. Среди них распространено мнение, что этот напиток безвреден для организма и даже полезен. Так ли это, насколько вредно пиво для мужчин или оно все-таки полезно?

К сожалению, никакой пользы от употребления пива нет, в отличие от вреда. Этот напиток во многом является даже более опасным, чем крепкий алкоголь. Из-за того, что любители пива считают пиво слабым и безвредным, они пьют его достаточно часто, некоторые даже каждый день. Пиво влияет на организм менее заметно, чем коньяк или водка, и постепенно причиняет мужскому здоровью непоправимый ущерб.

Пиво, как и весь остальной алкоголь, оказывает разрушительное влияние на органы человека – систему пищеварения, сердце, почки, печень, поджелудочную железу, головной мозг и пр. Более того, систематическое употребление этого напитка способно вызвать гормональные изменения в мужском организме, ухудшить потенцию.


Вывод из запоя от 2990 руб.
выезд нарколога
снятие похмелья
лечение и реабилитация на дому и в стационаре
Вызвать врача на дом
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png

Чем вредно пиво для мужчины?

Пиво является выраженным мочегонным средством, после употребления которого выделение мочи неестественно усиливается. Вместе с мочой из организма выводятся микроэлементы и витамины, необходимые для нормальной работы органов, а также жиры и белки. В результате этого кислотно-щелочной обмен нарушается, почки начинают функционировать в чересчур интенсивном режиме. Если пиво пить постоянно, то из-за хронического дефицита микроэлементов и витаминов может развиться бессонница и повышенная утомляемость, появиться перепады настроения. Безалкогольное пиво также является мочегонным средством, как и алкогольное, поэтому его употребление тоже следует ограничить.

Как и любой другой алкоголь, пиво оказывает негативное влияние на сердце. В этот напиток при изготовлении добавляют кобальт, придающий стойкость пивной пене. Воздействие на организм кобальта и углекислого газа, который тоже содержится в пиве, приводит к расширению левого желудочка, варикозному расширению сердечных вен и увеличению всего органа. Если человек часто употребляет пиво, у него может развиться синдром пивного сердца, при котором орган теряет первоначальную упругость и становится дряблым. Он начинает хуже перекачивать кровь, провисает и уже не может функционировать полноценно. Это приводит к развитию таких патологий, как аритмия, стенокардия, а также ишемическая болезнь.

В составе пива содержатся канцерогены, которые негативно влияют на кишечник и желудок. Входящий в состав напитка этиловый спирт «вымывает» из желудка полезные бактерии, нарушая внутреннюю микрофлору. В  ЖКТ начинаются процессы брожения, следствием которых становится хроническая диарея. У любителей пива чаще, чем у остальных, развиваются язвы, гастриты, онкологические заболевания желудка и кишечника.

Сильнее остальных органов от употребления пива страдает печень. Почему это происходит? Постоянное употребление пива вредно для здоровья печени, так как в этом напитке содержится много искусственных химических добавок и прочих вредных веществ.

    Что вреднее – пиво или водка для мужчин?

    Каждый из алкогольных напитков чрезвычайно вреден для здоровья. Однако именно пиво является особенно вредным для мужчин, так как в составе этого напитка присутствуют растительные гормональные вещества – фитоэстрогены. Они не только повреждают печень, проходя через нее и разрушая ее клетки, но и вызывают патологические изменения в мужском организме. У мужчин, злоупотребляющих пивом, изменяется гормональный фон, нарушаются репродуктивные функции организма. Пиво очень плохо влияет на потенцию, подавляя выработку тестостерона. В результате мужские гормоны частично заменяются женскими, что может вызывать у любителей пива изменения фигуры и другие патологии.


    Как отказаться от чрезмерного употребления пива?

    Если тяга к пиву приобрела у вас патологическую форму, и вы не можете отказаться от употребления этого напитка, обращайтесь к нам. Работающие в нашей клинике врачи-наркологи лечат любые формы алкогольной зависимости. Мы выводим из запоев, выезжаем к клиентам на дом, кодируемот алкоголизма и оказываем другие виды услуг.

     
    Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96

    Возврат к списку


    Бесплатная консультация

    !
    !
    Отмена
    После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону