Смертельная доза водки для человека

МСК-Клиника

20.10.2020

смертельная доза водки для человека

Можно ли умереть от алкоголя?

Алкоголь – это яд, употребление которого вредит организму человека. Для многих людей, к сожалению, прием этого опасного яда стал чем-то обыденным. Они привыкли выпивать спиртные напитки по выходным и праздникам, а некоторые делают это ежедневно, желая расслабиться после работы. Постепенно пагубная привычка переходит в зависимость, вызывает развитие алкоголизма.

Алкоголизм – тяжелое, смертельно опасное заболевание, которое быстро разрушает организм человека, вызывает нарушения в работе всех его систем и внутренних органов. Человек, который в течение долгого времени злоупотребляет алкоголем, в результате получает зависимость от него и наносит своему организму огромный вред. У пьющего человека постепенно разрушается печень, поджелудочная, головной мозг, а также другие внутренние органы. Возникают различные заболевания, со временем переходящие в хроническую форму. Это тяжелые болезни, которые нередко заканчиваются летальным исходом.

Смерть от водки может наступить и в том случае, если выпить суррогат, в составе которого содержатся ядовитые вещества. Но можно ли умереть от качественной водки, если просто выпить ее в слишком большом количестве? Да, безусловно. Для каждого человека существует максимальная доза, с которой способен справиться его организм. Если выпить больше этой критической дозы, наступит летальный исход.


Вывод из запоя от 2990 руб.
выезд нарколога
снятие похмелья
лечение и реабилитация на дому и в стационаре
Вызвать врача на дом
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png

Смертельная доза водки для человека

Смертельная доза алкоголя для человека в промилле составляет пять-шесть единиц. Термин «промилле» означает один миллилитр этанола, который находится в 1000 миллилитров крови. Одна бутылка водки содержит порядка двух – двух с половиной промилле. Таким образом, для получения смертельной дозы алкоголя нужно выпить в течение часа три поллитровых бутылки водки.

Это усредненные данные, для каждого человека смертельная доза индивидуальна. Она зависит от целого комплекса факторов, например, от пола – смертельная доза алкоголя для женщин и подростков ниже, чем для взрослых мужчин.

Также смертельная доза зависит от следующих факторов:
  • веса и возраста пьющего человека;
  • скорости попадания в организм алкоголя;
  • индивидуальной непереносимости этанола;
  • наличия хронических заболеваний;
  • совместимости алкоголя с принимаемыми лекарствами и т.д.
Пять-шесть промилле является смертельной дозой для взрослого мужчины среднего телосложения без хронических заболеваний возрастом около сорока лет. Худощавой женщине для наступления смерти после водки достаточно всего четырех промилле. Мужчина крупного телосложения способен употребить шесть промилле алкоголя без негативных последствий. Смертельная доза для ребенка младше шести лет составляет три промилле, а для детей от семи до двенадцати лет – четыре промилле. Для подростков этот показатель колеблется в пределах от 4 до 4,8 промилле.

Также имеет значение количество пищи, которое находится в желудке у человека. Если выпить алкоголь на пустой желудок, опьянение придет быстрее, поэтому летальный исход способен наступить при употреблении меньшего количества спиртного. Также риск летального исхода возрастает в том случае, если закусывать жирной пищей, которая увеличивает нагрузку на печень. При употреблении алкоголя с легкими, качественными закусками, риск летального исхода минимизируется.

Определенное значение имеет и окружающая температура – чем она ниже, тем выше риск смертельного исхода от передозировки водкой.

    Клинические проявления передозировки этиловым спиртом:

    • снижение температуры до 33,5 градусов;
    • тошнота;
    • обезвоживание;
    • расстройство координации движений;
    • нарушения речи;
    • потеря сознания.
    Если человек злоупотребляет алкоголем и не в состоянии контролировать свою зависимость, ему необходимо профессиональная наркологическая помощь. Получить ее можно в нашей клинике, специализирующейся на лечении алкоголизма, выводе из запоев в Москве.

    Пройти курс лечения можно в нашем стационаре или на дому. Выезд нарколога на домвозможен в более легких случаях, при запущенной форме алкоголизма лечение должно проводиться в стационарных условиях.отающие в нашей клинике врачи-наркологи лечат любые формы алкогольной зависимости. Мы выводим из запоев, выезжаем к клиентам на дом, кодируемот алкоголизма и оказываем другие виды услуг.

     
    Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96

    Возврат к списку


    Бесплатная консультация

    !
    !
    Отмена
    После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону