Раскодирование препарата Аквилонг

МСК-Клиника

10.11.2020

Раскодировать аквилонг

В чем заключается процедура кодирования Аквилонгом, для чего она используется?

Кодирование препаратом Аквилонг – один из популярнейших способов терапии алкогольной зависимости. Данный препарат выпускается на основе дисульфирама – вещества, вызывающего токсическую реакцию организма в ответ на попадание в него даже самого маленького количества этилового спирта.

Процедура кодирования Аквилонгом состоит в том, что препарат вводят больному в вену. Период действия кодирования составляет два года. Если закодированный человек выпьет в течение этого времени даже совсем немного спиртного, ему придется испытать мучительные симптомы, схожие на те, которые ощущаются при тяжелом отравлении.

Чтобы получить больше информации, записаться на прием или вызывать специалиста, обратитесь по телефону +7 (495) 150-85-96.


Раскодировать Аквилонг 
Доступные цены
Анонимно
Круглосуточно
Бесплатная консультация
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
lechenie-alcogolizma.png
 

Механизм действия кодирующего препарата состоит в том, что он блокирует естественное расщепление спирта, связывая определенные ферменты печени. В результате этого в организме закодированного человека «отключается» механизм действия ацетальдегиддегидрогеназы, что приводит к резкому увеличению уровня уксусного альдегида, являющегося токсическим метаболитом. Из-за этого возникают следующие неприятные ощущения:
  • сильные головные боли;
  • тремор конечностей;
  • обильное слюноотделение;
  • рвота, тошнота;
  • нарушения сердечного ритма;
  • скачки давления;
  • судороги.
В тяжелых случаях могут даже возникать состояния, представляющие опасность для жизни. Поэтому, если закодированный человек не выдержал и сорвался, снова начал употреблять спиртное, его необходимо раскодировать. Упомянутый выше фактор является главной причиной для проведения раскодировки.

Если закодированный данным препаратом человек сорвался и начал снова употреблять алкоголь, необходимо провести немедленное раскодирование препарата Аквилонг.


КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Круглосуточно
!
Перезвоним через 1 минуту
msk-clinic-4555.png

Раскодирование осуществляется в следующих случаях:

  • появление после введения препарата резко выраженных побочных эффектов;
  • необходимость приема спиртосодержащих лекарственных настоек;
  • индивидуальная непереносимость составляющих Аквилонга;
  • нежелание пациента в дальнейшем пользоваться кодировкой;
  • развитие у пациента тяжелой сопутствующей патологии – выраженной дыхательной либо сердечной недостаточности, комы, инсульта, инфаркта миокарда, психических заболеваний и т.д.;
  • срыв и употребление алкоголя во время действия препарата.

Особенности проведения процедуры

После того, как пациент обращается к специалисту с просьбой его раскодировать, нарколог проводит с ним беседу, в которой выясняет мотивы такого решения и сообщает пациенту о последствиях проведения процедуры.

Раскодирование состоит в введении пациенту в вену специального нейтрализатора, прекращающего действие препарата. Через час после завершения процедуры, который пациент проводит в лежачем положении, ему проводят алкотест, позволяющий определить реакцию на запах спиртного. Если реакция отсутствует, пациента отпускают домой.

Узнайте стоимость
Оставьте заявку или позвоните по телефону
Оставьте заявку
Оставьте заявку и мы перезвоним через 1 минуту
Или позвоните по телефону
  

Последствия раскодирования

Раскодировавшиеся люди, лишившись защиты, чаще всего вновь начинают злоупотреблять алкогольными напитками. У некоторых из них в это время обостряются хронические болезни. Многие пациенты вскоре обращаются в наркологическую клинику с просьбой провести им повторную кодировку от алкоголизма.

Врачи нашего медицинского центра в Москве занимаются лечением алкоголизма на дому, а также в стационаре по доступным ценам. Мы используем комплексный подход к лечению. В число применяемых нами методов входит и кодирование, а также раскодирование препарата Аквилонг.

Если вы решили пройти процесс раскодирования, не торопитесь. Побеседуйте сначала с нашим врачом, возможно, он сумеет помочь вам справиться с возникшей проблемой, не нейтрализуя введенный препарат.

Если же наш сотрудник не сможет убедить вас отказаться от раскодирования, он подберет нужную дозу нейтрализатора, после чего быстро и аккуратно проведет необходимую процедуру. Наши врачи обладают большим опытом и являются грамотными, высококвалифицированными специалистами. Они проводят процедуры раскодирования на высоком профессиональном уровне, что позволяет минимизировать риск развития осложнений у пациентов.


Возврат к списку


Лицензии и сертификаты

Лицензия Л041-01137-77/00674568 от 01.09.2023 г. выдана Департаментом здравоохранения города Москвы

Лицензия на деятельность МСК-клиники
Лицензия на деятельность МСК-клиники

НАШИ ДОКТОРА -


Рашевская Елена Владимировна

Рашевская Елена Владимировна
Психиатр, нарколог

Тарасова Юлия Вадимовна

Тарасова Юлия Вадимовна
Невролог

Алексеев Руслан Георгиевич

Алексеев Руслан Георгиевич
Психиатр, нарколог

Шелаева Татьяна Викторовна

Шелаева Татьяна Викторовна
Фельдшер, нарколог

Брожуско Григорий Борисович

Брожуско Григорий Борисович
Фельдшер



Бесплатная консультация

!
!
Отмена
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону