Почему наркоманы мало живут

МСК-Клиника

Почему наркоманы мало живут03.06.2021

Наркомания – огромная проблема человеческого общества, побороть которую люди пока не могут. За возможность испытать эйфорию наркоманы жертвуют всем – деньгами, друзьями, здоровьем, даже жизнью. Средний срок жизни людей, употребляющих наркотики, очень мал. Здоровый человек, попав в наркотическую зависимость, вряд ли проживет более десяти лет. Часты случаи, когда наркоманы проживают менее года после первого укола. Почему так происходит, что становится причиной их смерти?

Почему умирают наркоманы?

Причины смерти людей, злоупотребляющих наркотиками, бывают разными. Наркоман может умереть в результате передозировки. Любое наркотическое вещество – это яд для организма. Особенно опасными являются тяжелые наркотики.

Даже если наркоман будет внимательным и не превысит дозу, он не сможет избежать медленного отравления организма и преждевременной смерти. Систематически попадая в организм наркозависимого, наркотическое вещество убивает его изнутри, постепенно разрушая сердце, печень, почки и другие внутренние органы.

Употребление наркотиков негативно отражается на состоянии и функционировании всех систем организма. У наркозависимых часто развивается печеночная недостаточность, пневмония, появляются нарушения в работе сердца, возникают серьезные неврологические нарушения.

Причины смерти наркоманов:
  • передозировка наркотиками;
  • СПИД, гепатит В и другие инфекционные заболевания;
  • тяжелые болезни, вызванные постепенным ослаблением иммунитета и разрушением внутренних органов;
  • использование некачественных наркотиков;
  • деградация личности, психические проблемы;
  • вовлеченность в криминальную среду.

Комплексное лечение наркомании
от 45000 руб/мес
Доступные цены
Анонимно
Круглосуточно
Бесплатная консультация
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
lechenie-alcogolizma.png

 

Болезни наркоманов

Почему наркоманы мало живут? Одной из причин является частое заражение наркозависимых такими тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями, как СПИД и гепатит В. Один из путей распространения этих болезней – через использованные шприцы. Наркоманы, употребляющие тяжелые наркотики, которые вводятся внутривенно, постепенно опускаются и перестают следить за гигиеной. Начав пользоваться общими шприцами, они заражают друг друга неизлечимыми заболеваниями.

Регулярное попадание в организм наркотических веществ приводит к его отравлению и вызывает воспаление печени. У наркоманов, заразившихся гепатитом В, нередко развиваются такие смертельно опасные заболевания, как рак и цирроз печени. Также может развиться печеночная кома, после которой наступит летальный исход.

Человек, употребляющий наркотические вещества, рискует не только внезапно умереть от передозировки, но и скончаться от приема некачественного наркотика, приготовленного в кустарных условиях.

Постоянно употребляя наркотики, человек наносит ущерб всем своим внутренним органам, в том числе, и головному мозгу. Употребление наркотических веществ вызывает ухудшение памяти, понижает скорость реакций, происходит деградация личности, зачастую развивается слабоумие. Человек, находящийся под воздействием наркотиков, перестает контролировать свои действия, в результате чего повышается риск получения им бытовых травм.

Наркоманы чаще здоровых людей попадают под машины и погибают в драках. Находясь под влиянием наркотиков или психотропных веществ, человек может потерять контроль над своими действиями и просто выпрыгнуть в окно.

Наркозависимые часто бывают вовлечены в противоправную деятельность. Данный фактор также выступает в качестве дополнительной угрозы для здоровья и жизни. Специалисты утверждают, что в среднем продолжительность жизни наркомана с того момента, когда он впервые взял в руки шприц, составляет пять лет.

 
  
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Круглосуточно
!
Перезвоним через 1 минуту
msk-clinic-4555.png

Как помочь продлить жизнь человека, страдающего наркозависимостью?

Если ваш друг или родственник употребляет наркотики, не оставайтесь в стороне и не позволяйте ему медленно себя убивать, постепенно разрушая собственный организм. Помогите ему покончить с губительной привычкой! Обратиться за профессиональной помощью вы можете в нашу клинику. Врачи нашей клиники успешно лечат наркозависимость, выводят из организма наркотические и психотропные вещества, помогают в прохождении курса реабилитации.


Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96


Возврат к списку


Бесплатная консультация

!
!
Отмена
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону