Лечение зависимости от телефона

МСК-Клиника

10.12.2020

lechenie-zavisimosti-ot-telefona.jpg

Что такое номофобия?

Мобильный телефон имеется практически у каждого современного человека. Многие люди просто не могут представить свою жизнь без смартфонов, которые используются ими для совершения звонков, отправки смс-сообщений, серфинга в интернете, игр, фото и видео съемки, чтения книг и т.д.

Большинство людей адекватно воспринимают мобильные гаджеты, однако есть и такие, которые просто зациклены на них. У некоторых людей даже имеется болезнь – зависимость от телефона. Случайно забыв смартфон дома, зависимые люди впадают в панику и начинают испытывать необоснованный страх.

Специалисты обозначают зависимость от смартфона термином «номофобия»и сравнивают эту зависимость с алкоголизмом. У зависимого человека, лишенного смартфона, развивается своеобразный абстинентный синдром, который проявляется ухудшением его физического состояния, бессонницей, агрессивностью и повышенной раздражительностью.

    Чтобы получить больше информации, записаться на прием или вызвать специалиста, обратитесь по телефону +7 (495) 150-85-96.

    Лечение зависимости от смартфона
    Доступные цены
    Анонимно
    Круглосуточно
    Бесплатная консультация
    Оставьте заявку и мы перезвоним
    через 1 минуту
    Или позвоните по телефону
    lechenie-alcogolizma.png
     

    Признаки зависимости от смартфона

    Хотя зависимость от смартфона носит психологический характер, она проявляется и на физическом уровне такими симптомами, как головокружение, тремор конечностей, перебои сердечного ритма, повышенная потливость, нарушения ориентации в пространстве. Если владелец телефона, имеющий зависимость от него, в течение долгого времени не может отыскать свой гаджет, симптомы номофобии постепенно нарастают. Человек становится суетливым, агрессивным, растерянным, начинает неадекватно себя вести, иногда даже теряет контроль над своими поступками. Он повышает на окружающих голос и разбрасывает вещи, пытаясь найти смартфон.

    О наличии патологической зависимости от телефона могут свидетельствовать следующие признаки:
    • активный серфинг в интернете, желание получать любую информацию только через телефон;
    • приобретение большого количества аксессуаров для гаджета;
    • постоянное желание сменить мобильное устройство на более новое;
    • навязчивые галлюцинации – больному постоянно кажется, что его смартфон вибрирует либо звонит;
    • панический, безосновательный страх, что телефон потеряется или его украдут.
      
    КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
    Круглосуточно
    !
    Перезвоним через 1 минуту
    msk-clinic-4555.png

    Основные причины возникновения зависимости

    Мобильные телефоны имеются у подавляющего большинства людей, однако патологическая зависимость от них развивается далеко не у всех. Почему же одни люди адекватно относятся к своим гаджетам, а другие склонны к развитию патологии? Все зависит от состояния психики человека, особенностей его характера и психологического климата, который его окружает.

    Чаще всего развитию зависимости способствуют:
    • Сложные отношения владельца гаджета с близкими людьми. Одинокие, никому не нужные люди часто ищут спасения от своего одиночества в интернете, подменяя реальную жизнь виртуальным пространством.
    • Неправильное поведение родителей по отношению к своим детям. Некоторые родители предпочитают занимать все внимание своих детей электронными гаджетами, желая получить возможность спокойно заниматься текущими делами. Они совершают огромную ошибку, так как именно такие дети впоследствии склонны впадать в панику при отсутствии смартфона.
    • Застенчивый, нерешительный характер. Зависимость от смартфона часто возникает у застенчивых людей, с трудом идущих на контакт с незнакомцами. Испытывая сложности с общением в реальной жизни, они часто стараются компенсировать это онлайн-контактами с людьми.

    Как избавиться от такой зависимости?

    Как бороться с этим патологическим пристрастием? Победить зависимость самостоятельно непросто. Это могут сделать единицы, тогда как большинству людей требуется профессиональная психологическая помощь. Получить ее можно в нашей клинике.

    Лечение зависимости от телефона в Москве – одно из направлений нашей профессиональной деятельности. Врачи нашей клиники занимаются устранением различных психологических и психических проблем у пациентов. Мы лечим клиентов в стационаре и на дому.

    Наши специалисты проводят терапевтические процедуры, назначают медикаментозное лечение, оказывают психологическую помощь пациентам. Программа, связанная с лечение и реабилитацией, для каждого клиента составляется индивидуально.

    Узнайте стоимость
    Оставьте заявку или позвоните по телефону
    Оставьте заявку
    Оставьте заявку и мы перезвоним через 1 минуту
    Или позвоните по телефону


    Возврат к списку


    Лицензии и сертификаты

    Лицензия Л041-01137-77/00674568 от 01.09.2023 г. выдана Департаментом здравоохранения города Москвы

    Лицензия на деятельность МСК-клиники
    Лицензия на деятельность МСК-клиники

    НАШИ ДОКТОРА -


    Рашевская Елена Владимировна

    Рашевская Елена Владимировна
    Психиатр, нарколог

    Тарасова Юлия Вадимовна

    Тарасова Юлия Вадимовна
    Невролог

    Алексеев Руслан Георгиевич

    Алексеев Руслан Георгиевич
    Психиатр, нарколог

    Шелаева Татьяна Викторовна

    Шелаева Татьяна Викторовна
    Фельдшер, нарколог

    Брожуско Григорий Борисович

    Брожуско Григорий Борисович
    Фельдшер



    Бесплатная консультация

    !
    !
    Отмена
    После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону