Как вывести мужа из запоя

МСК-Клиника

23.08.2020

muzh-alkash.jpg

Как вывести мужа из запоя? Это вопрос волнует каждую женщину, муж которой является запойным алкоголиком. Алкоголизм приносит горе и неприятности не только самому пьющему человеку, но и членам его семьи, негативно отражается на отношениях с супругой, поведении и здоровье детей. Поэтому женщины, столкнувшиеся с пьянством мужа, не должны оставаться в стороне и ждать, пока он сам бросит пить. Этого, скорее всего не произойдет, алкоголики нуждаются в помощи профессиональных наркологов и близких людей.
 

Как вывести мужа из запоя?

Столкнувшись с такой проблемой, многие женщины теряются и не знают, что предпринять. Желая помочь близкому человеку, сохранить семью, женщины обычно не имеют достаточного жизненного опыта, чтобы поступить грамотно в подобной ситуации и часто совершают ошибки. Что же следует делать, чтобы избежать ошибок и оказать супругу реальную помощь?

Если муж ушел в запой и не может самостоятельно справиться с этой проблемой, его жене следует не устраивать скандалы, а помочь ему вернуться в трезвое состояние, а уже после этого можно будет приступать к глобальному решению проблемы с пьянством.

Как остановить запой, вывести мужа из опасного для его здоровья и жизни состояния? Для этого жене следует обеспечить проведение немедленного очищения организма супруга, недопущения развития абстинентного синдрома.

Лучшим выходом в сложившейся ситуации является госпитализация запойного человека в наркологическую клинику. Однако оплата пребывания мужа в стационаре не всем по карману. В таких ситуациях женщине приходится брать всю ответственность на себя и пытаться провести детоксикацию организма супруга самостоятельно.

Если вы оказались в подобной ситуации, не верьте разрекламированным способам выведения человека из запоя против его воли путем подмешивания в питье или еду чудодейственных порошков или с помощью заговоров. Сделать это невозможно, все подобные действия являются абсолютно безрезультатными.

Если вы решили вывести мужа из запоя самостоятельно, учтите, что делать это следует постепенно. При быстром выводе может развиться эпилепсия, появиться осложнения в работе сердца, сосудистой системы. Постарайтесь воздержаться от ссор и упреков, в этот непростой период вашему супругу необходимы поддержка и понимание с вашей стороны. Если же вы начнете постоянно его упрекать и обвинять в пьянстве, вместо лечения ваш муж может уйти в новый запой.

Если у вашего мужа имеются болевые ощущения в области груди, живота или сердца, не давайте ему никакие таблетки самостоятельно. В этом случае необходимо вызвать скорую или бригаду профессиональных наркологов.

Чтобы самостоятельно выйти из продолжительного запоя, необходимо обильное питье и высококалорийное питание. Также необходимо проведение дезинтоксикационной терапии. Для этого можно использовать следующие аптечные средства:

  • АлкатекАктив;
  • Копринол;
  • Полифепан;
  • Пропротен-100 и т.д.

Поскольку алкоголик во время вывода из запоя постоянно испытывает мучительные симптомы отравления, он нуждается также в симптоматическом лечении. Уменьшить болевые ощущения можно при помощи Кетанова или Спазмалгона. От рвоты и тошноты помогает активированный уголь, Полисорб, Церукал. Устранить мучительные панические атаки и чрезмерную тревожность можно с помощью Пропазина, Диазепама, Галоперидола.

 
Консультация нарколога 
ответим на все вопросы
работаем круглосуточно
Бесплатная консультация
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png


Поддерживающий курс лечения включает прием следующих препаратов:
  • Ноотропных лекарственных средств (Пирацетам, Аминалон). Эти препараты помогают восстановить функционирование поврежденных клеток мозга, нормализовать нервно-мышечные импульсы, привести в порядок работу ЦНС. От энцефалопатии и ухудшения памяти хорошо помогает Тиамин, а для снижения степени агрессии можно использовать Тиаприд.
  • Витаминов, оказывающих антигипоксический и антиоксидантный эффект, укрепляющих организм, нормализующих функционирование внутренних органов.
  • Гепатопротекторов (Гепабене, Карсила, Эссенциале и пр.). Защищают от разрушения гепатоциты, нормализуют состояние и функционирование печени и почек.
  • Также полезны водные процедуры (контрастный душ, обливание холодной водой головы). Для восстановления организма алкоголика после продолжительной интоксикации используют аптечные поливитаминные комплексы. Недостаток энергии и питательных веществ восполняют при помощи лечебной диеты.
От излишней нервозности и раздражительности алкоголика можно избавить при помощи успокаивающих отваров (мята, ромашка, валериана, мелисса). Некоторым людям во время выхода из запоя нуждаются в приеме успокоительных средств и антидепрессантов.

Однако в любом случае одним из самых эффективных средств помощи является поддержка со стороны близких людей. Даже если вам очень хочется ругать и обвинять своего мужа, постарайтесь сдержаться. На этом этапе самым важным является его выведение из состояния запоя, помощь в возвращении к трезвой, нормальной жизни.

      Что делать, если муж пьет запоями?

      Если муж ушел в запой, его жене следует отбросить эмоции и проявить мудрость. Бессмысленно просто злиться и обижаться на близкого человека. Если муж вам дорог, помогите ему справиться с зависимостью, попытайтесь сохранить семью.

      Несколько дней пьянства вызывают у человека, страдающего хроническим алкоголизмом, тяжелое отравление продуктами, образующимися в результате распада этанола. Из-за этого мыслить адекватно он не в состоянии, в отличие от его близких. У алкоголика во время запоя в первую очередь страдают функции головного мозга. Поэтому при общении с ним жене нужно соблюдать следующие правила:
      • Не пытаться воззвать к совести алкоголика, это абсолютно бесполезно. Все мысли и желания запойного человека направлены на получение новой дозы алкоголя.
      • Упрекать мужа, плакать и ругать его абсолютно бессмысленно, так как сам запой зачастую бывает вызван именно чувством стыда за невозможность справиться с зависимостью. Чем сильнее вы станет его ругать, тем сильнее он будет уходить в запой.
      • Постарайтесь найти цель, которая станет для мужа весомым аргументом для выхода из запоя. Это может быть поездка в отпуск, получение новой должности на работе и т.д.
      • Ни в коем случае не допускайте общения супруга с пьющими родственниками и друзьями, а также с людьми, которым нравится подшучивать над сложившейся ситуацией.
      • Ответственность, лежащая на жене и членах семьи запойного человека очень велика, так как их неправильные, неразумные действия способны многократно увеличить продолжительность запоя и спровоцировать развитие белой горячки. Результатом таких действий близких людей может стать неадекватное поведение зависимого человека, способное привести к совершению белой горячки либо к суициду. Чтобы избежать этих негативных последствий, необходимо своевременно вызвать бригаду профессиональных врачей-наркологов. Это можно сделать, обратившись в нашу наркологическую клинику. Мы оказываем свои услуги жителям Москвы. Сотрудники нашей наркологической клиники выводят алкоголиков из запоев, занимаемся лечением и реабилитацией зависимости от алкоголя в стационаре и на дому.
       

      Как следует вести себя жене и родственникам запойного алкоголика до приезда специалистов-наркологов?

      • Не давайте мужу никаких седативных и других лекарственных средств, которые в сочетании с алкоголем являются ядом для организма.
      • Не предлагайте выпить пива вместо водки. Пиво точно так же, как и более крепкие алкогольные напитки, вызывает разрушение печени, негативно влияет на работу сердца и прочих внутренних органов.
      • Не пытайтесь запереть мужа, посадить его под замок. В поисках алкоголя ваш супруг будет искать любой способ выбраться из помещения, поэтому может нанести ущерб жилью и навредить собственному здоровью.
      • Соблюдайте максимальную осторожность. Многие алкоголики в пьяном виде становятся агрессивными и могут совершить преступление в отношении других людей, включая членов своей семьи. Не затевайте с пьяным мужем ссору и не провоцируйте его на совершение противоправного поступка.
      • Не стимулируйте мужа продолжать пьянку, не давайте ему денег на покупку алкоголя для снятия похмельного синдрома.
      • Старайтесь сохранять до приезда наркологов максимальное спокойствие, чтобы атмосфера в доме оставалась относительно спокойной и безопасной.
      Уговорить мужа остановиться и перестать пить бывает очень сложно. Если вы не может сделать это сами, мы готовы предложить вам свою помощь. В нашей клинике работают дипломированные, опытные психологи, умеющие убеждать пациентов сделать правильный выбор и начать лечение.

      Как проходит вывод из запоя?

      Сама процедура вывода пьяного человека из запоя состоит в следующем. Врач-нарколог ставит пациенту капельницу, в состав которой входят препараты, выводящие из организма токсины. Также в капельницу добавляют витамины, вещества для улучшения мозгового кровообращения, стимуляции работы ЦНС. Кроме этого, проводится седативная терапия, предусматривающая введение в организм пациента сильнодействующих успокоительных средств (Седуксена, Релиума, Феназепама и пр.). Они позволяют избавить пациента от излишней агрессии, нервозности и раздражительности, нормализовать его сон.

      Все вещества, а также их дозировка в каждом конкретном случае подбираются индивидуально, с учетом состояния здоровья пациента, продолжительности запоя, длительности алкогольной зависимости, наличия сопутствующих заболеваний и аллергических реакций.

      Процедура вывода пациента из запоя на дому полностью безопасна и высокоэффективна. Она не требует создания особых условий и проводится достаточно быстро. Однако учтите, что проведение данной процедуры не дает возможности полностью избавить человека от сильной алкогольной зависимости. Очищение организма от скопившихся в нем продуктов распада этанола – это устранение последствий пьянства. Полностью решить проблему запойного алкоголизма с помощью данной процедуры невозможно. Она позволяет просто привести человека на время в трезвое состояние, чтобы побеседовать с ним и объяснить, что так жить дальше нельзя и необходимо что-то сделать. Если алкоголик не захочет ничего менять в своей жизни, через некоторое время он уйдет в следующий запой.

      Для того, чтобы человек полностью отказался от вредной привычки и начал вести здоровый, трезвый образ жизни, необходимо проведение длительного комплексного лечения в условиях стационара. В этом случае больного госпитализируют и помещают в клинику, где он проходит реабилитацию, направленную на восстановление  его психики, нормализацию физического состояния, общения с окружающими людьми.
       
      Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96


      Вывод из запоя мужа - сколько готовить денег?

      Стоимость лечения зависит от следующих факторов:
      • места нахождения пациента, удаленности его от наркологической клиники;
      • степени поражения организма;
      • согласия клиента проходить процедуру и т.д.
      Мы оказываем услуги вывода из запоя по минимальным ценам. Узнать точно, сколько стоит данная услуга и заказать ее можно, позвонив по нашему телефону. Сотрудник клиники ответит на ваш звонок, сообщит интересующую вас информацию и примет заявку на оказание наркологической помощи.

      Если после оказания услуги вам понадобится какая-либо дополнительная информация, можете позвонить по телефону нашей горячей линии, мы подробно ответим на любые ваши вопросы.

      Цена выведения из запоя на дому 

      Вывод из запоя "Эконом"

      2 990 руб.

      Для вывода из запоя длительностью 1-2 дня. Для лечения алкогольного отравления или передозировки алкоголя после застолья.

      • Консультация нарколога
      • Детоксикационная терапия
      • Снотворное
      • Витамины

      Вывод из запоя "Стандарт"

      от 4 500 руб.

      Для снятия похмельного синдрома и вывода из запоя длительностью до 10 дней. В случаях тяжелого алкогольного отравления (тошнота, рвота, головная боль).

      • Консультация нарколога
      • Детоксикационная терапия
      • Снотворное
      • Витамины
      • Ноотропы

      Вывод из запоя "Усиленный"

      от 6 500 руб.

      Для снятия похмельного синдрома и вывода из запоя длительностью до 10 дней. В случаях тяжелого алкогольного отравления (тошнота, рвота, головная боль) и наличия хронических заболеваний. Для пожилых людей и лиц, отказывающихся от госпитализации

      • Консультация нарколога
      • Детоксикационная терапия
      • Снотворное
      • Витамины
      • Ноотропы
      • Мочегонные
      • Нейропротекторы
      • Дальнейшие рекомендации



      Возврат к списку


      Бесплатная консультация

      !
      !
      Отмена
      После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону