Как вывести алкоголь из крови быстро

МСК-Клиника

20.09.2020

Как вывести алкоголь из крови быстро

Люди, употребляющие алкогольные напитки во время застолий или дружеских встреч, не всегда способны контролировать количество выпиваемого ими спиртного. Перебрав на празднике, человек на следующий день просыпается в состоянии похмелья, сопровождающемся головной болью, тошнотой и другими неприятными симптомами. Как привести себя в порядок после застолья, чтобы иметь возможность отправиться на работу в нормальном состоянии, с трезвой головой? Для этого необходимо очистить организм от алкогольных токсинов. 
     

Как быстро вывести алкоголь из крови?

Наиболее эффективным способом вывода человека из состояния опьянения является очищение крови. Через стенки кишечника и желудка выпитый им алкоголь попадает в кровь, а затем вместе с кровотоком распространяется по организму. Основной объем спирта, попавшего в организм, перерабатывается в печени, остальное выводится вместе с мочой и дыханием.

Качественная очистка крови от алкоголя, которая может понадобиться, например, перед анализами, возможна лишь в наркологической клинике. Для этого специалисты-наркологи используют специальную аппаратуру, с помощью которой они проводят процедуры плазмафереза и гемосорбции.

Процедура гемосорбции - это очищение крови от метаболитов посредством ее реакции с определенным веществом-поглотителем. Плазмаферез предусматривает очищение плазмы от алкогольных токсинов в процессе прохождения ее сквозь мембрану, снабженную мельчайшими отверстиями. Обе процедуры проводятся под тщательным контролем нарколога и абсолютно безопасны для пациентов.


Срочный вывод из запоя на дому от 2990 ₽
постановка капельницы
снятие похмельного синдрома
работаем круглосуточно
Вызвать врача на дом
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png

Способы очистки организма от спиртного

Естественный вывод алкоголя из человеческого организма осуществляется вместе с мочой через выделительную систему. Данный процесс можно ускорить, сделав работу мочевого пузыря и почек более интенсивной. Проще всего это сделать, увеличив объем выпиваемой жидкости, что приведет к увеличению количества мочи.

Чтобы жидкость быстрее выходила из организма и не накапливалась в нем, можно использовать какой-либо диуретик (индапамид, фуросемид, торасемид и пр.). Однако учтите, что пользоваться диуретическими средствами следует с осторожностью, так как их прием способен вызвать такие осложнения, как обезвоживание, дефицит калия и магния, пониженное давление, поэтому многим противопоказан. Вместо лекарственных препаратов лучше использовать мочегонные травы (полевой хвощ, плоды шиповника, листья брусники, петрушку, фенхель и пр.), которые безопаснее для организма. Перед употреблением травяного отвара необходимо убедиться в том, что у вас нет индивидуальной непереносимости выбранного растения.

Если вы выпили спиртной напиток недавно, и алкоголь еще не успел попасть в вашу кровь, быстро вывести спиртное из организма можно, искусственно вызвав рвотный рефлекс. Перед этим необходимо выпить как можно больше жидкости. Это позволит хорошенько промыть желудок и удалить из него алкоголь.

Выпив большое количество сладкого кофе или чая, вы тоже ускорите процесс очищения своего организма от алкоголя. Эти напитки обладают выраженным мочегонным действием, поэтому способствуют быстрому выводу токсинов. Если у вас имеются проблемы с сердцем, вы можете заменить чай и кофе соком или негазированной минеральной водой. В качестве дополнительных мер можно использовать прием сорбентов, посещение парилки, разумную физическую нагрузку.


Профессиональное выведение алкоголя из организма

Сколько выводить алкоголь по времени, насколько быстро можно очистить от него организм? Это зависит от количества выпитого алкоголя, а также от используемых методов очистки. В домашних условиях быстро очистить кровь не получится.

Наиболее эффективным способом является использование помощи профессиональных наркологов, осуществляющих очистку крови путем внутривенного введения физраствора, глюкозы, полиионных и некоторых других препаратов. Данную услугу можно заказать в нашей наркологической клинике. У нас работают опытные, грамотные специалисты, которые лечат алкоголизм, выводят из запоев, помогают быстро очистить кровь и внутренние органы от алкоголя. 

kapel01.png

Нарколог приедет на дом круглосуточно

Проведет осмотр, подберет препараты, сделает необходимые назначения и поставит капельницу
kapel03.png

Вы сможете идти на работу

Вы сразу почувствуете облегчение, а через несколько часов уровень алкоголя и вредных веществ будет снижен до минимального, что обеспечит Вам полную работоспособность
kapel04.png

Мы сохраним анонимность

Ваше имя останется в тайне, никто не будет сообщать работодателю, родственникам, ставить Вас на учёт.

 
Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96

Возврат к списку


Бесплатная консультация

!
!
Отмена
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону