Ацетилсалициловая кислота при похмелье

МСК-Клиника

13.10.2020

Ацетилсалициловая кислота при похмелье

После употребления спиртных напитков наступает похмелье. Это неприятное состояние наступает в процессе распада алкоголя на составляющие, которые вызывают отравление организма. Для избавления от похмельного недомогания люди используют разные способы. Например, быстро устранить неприятную симптоматику и восстановить нормальное функционирование организма помогает аспирин.
   

Особенности воздействия аспирина на организм

Данное лекарственное средство относится к числу наиболее популярных фармакологических препаратов. Оно оказывает широкий спектр терапевтического воздействия, которое выражается в следующем:
  • Жаропонижающее действие. Оказывает влияние на терморегуляцию в гипоталамусе, благодаря чему расширяются сосуды и повышается выделение пота.
  • Противовоспалительный эффект. Снижается активность воспалительных ферментов, уменьшается проницаемость капиллярной стенки, за счет чего купируется воспаление.
  • Антиагрегантное действие. Происходит разжижение крови, что способствует оперативному поступлению кислорода и глюкозы в ткани и клетки организма.
  • Анальгезирующий эффект. Делает нервные медиаторы менее чувствительными, обезболивает.
  • Усиление кровообращения. Снижает общую вязкость крови, расширяет сосуды, предотвращает склеивание тромбоцитов.
 

Вывод из запоя в Москве    
выезд нарколога
снятие похмелья
лечение и реабилитация на дому и в стационаре
Вызвать врача на дом
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png

Ацетилсалициловая кислота при похмелье

Ацетилсалициловая кислота позволяет избавляться от головной боли и облегчает общее состояние при похмелье, возникающее после отравления организма этанолом. После приема этого лекарства организм быстрее восстанавливается, неприятные ощущения становятся менее выраженными.

Аспирин содержится в составе большинства антипохмельных препаратов. На сам процесс распада этанола это лекарство не оказывает и токсины из организма не выводит. Этот препарат борется с симптоматикой, улучшая общее состояние.

В составе шипучего аспирина содержатся:
  • ацетиловая кислота (устраняет мышечную и головную боль, расширяет сосуды, разжижает кровь, снижает давление);
  • лимонная кислота (оказывает ингибирующее действие);
  • нитрат натрия (благодаря мочегонному эффекту, ускоряет процесс вывода токсинов);
  • повидон (оказывает дезинтоксикационное действие);
  • аспартам (подсластитель, улучшает вкусовые характеристики).

    Как принимать аспирин?

    Ацетилсалициловая кислота – это лекарственный препарат, поэтому принимать его необходимо в строгом соответствии с инструкцией, чтобы не допустить возникновения негативных последствий. Как пить это лекарство?

    таблетки аспирина употребляют в следующей дозировке: 0,5 грамма на 35 килограммов веса;
    для профилактики можно принять 0,5 грамма аспирина за два часа до употребления алкоголя;
    после употребления спиртных напитков аспирин можно принимать не раньше, чем через шесть часов;
    шипучие таблетки, порошок аспирина растворяют в воде и употребляют в соответствии с инструкцией;
    за один прием можно употреблять не более двух таблеток аспирина, время между приемами должно составлять не меньше шести часов.
    Согласно отзывам, наиболее удобным в использовании является шипучий аспирин, который оказывает быстрый эффект и, благодаря низкой кислотности, не вредит слизистой желудка.
     

    Противопоказания, побочные эффекты

    Можно ли с похмелья пить ацетилсалициловую кислоту? Да, но только на следующий день после приема спиртного, после полного отрезвления. С алкоголем данное лекарственное средство не совместимо, так как усиливает его токсическое действие.

    Также следует помнить, что данный лекарственный препарат уменьшает свертываемость крови, сильно разжижая ее. Поэтому аспирин нельзя пить людям, имеющим язву желудка, чтобы не допустить открытия кровотечения. Также его прием опасен для людей со слабыми сосудами, имеющим проблемы с мозговым кровообращением. У них употребление этого лекарственного средства способно вызвать инсульт.


    Лечение алкоголизма

    Наша клиника занимается профессиональным лечением алкоголизма. У нас можно заказать услуги вывода из запоя в Москве, кодирования от алкогольной зависимости. Лечение осуществляется амбулаторно или в стационаре, может совершаться выезд нарколога на дом. 
     
    Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96

    Возврат к списку


    Бесплатная консультация

    !
    !
    Отмена
    После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону