Алкогольная интоксикация: как снять в домашних условиях

МСК-Клиника

07.09.2020

alkogolnaya-intoksikatsiya.jpg

Что такое алкогольная интоксикация организма?

Алкогольной интоксикацией называется отравление организма, вызванное употреблением большого количества спиртного. Это состояние очень мучительно и неприятно. Оно доставляет большое количество неудобств, не позволяет продуктивно работать и способно вызвать множество осложнений. Поэтому при его наступлении следует постараться как можно быстрее снять все симптомы и проявления.

Типичные симптомы алкогольной интоксикации:
  1. сильная тошнота, рвота;
  2. постоянная жажда;
  3. головокружение, головная боль;
  4. побледнение кожных покровов;
  5. падение температуры тела;
  6. замедленное дыхание;
  7. в тяжелых случаях возможно возникновение судорог, наступление состояния комы.
 
Консультация нарколога 
ответим на все вопросы
работаем круглосуточно
Бесплатная консультация
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png


Выделяют несколько степеней интоксикации алкоголем, для каждой из которых характерны определенные признаки:

      • Легкая степень интоксикации. Проявляется расширенными зрачками, покраснением кожи лица, повышенной потливостью, экспрессивной и несвязной речью.
      • Средняя степень. У человека, помимо перечисленных симптомов, также нарушается походка, иногда начинает двоиться в глазах. Наблюдается разбитость, головная боль, тошнота, ощущение сильной жажды.
      • Третья степень. Представляет опасность для здоровья. Могут появиться судороги, проблемы с дыханием. Человек с третье степенью интоксикации способен потерять сознание, даже умереть.

      Интоксикация организма алкоголем: лечение в домашних условиях

      Избавить человека от интоксикации первой или второй степени можно, не вызывая врача. Как снять в домашних условиях алкогольную интоксикацию самостоятельно? Чтобы снизить степень отравления организма, необходимо вывести из него этанол. Для этого следует принять несколько таблеток активированного угля (из расчета 1 таблетка лекарственного препарата на каждые 10 килограммов веса) и аспирин.

      С помощью этих лекарственных препаратов можно частично нейтрализовать негативное воздействие спирта на организм. Устранить последствия алкогольной интоксикации можно при помощи различных народных средств – медовой воды, настоя шафрана, отвара из пижмы, полынного отвара и т.д.

      Убрать интоксикацию третьей степени самостоятельно не получится. При тяжелом отравлении требуются услуги профессиональных наркологов. До их приезда больному можно оказать первую помощь, которая состоит в следующем:
      • Пострадавшего следует напоить большим количеством воды.
      • После этого необходимо постараться вызвать у него рвоту, нажав пальцем на основание языка.
      • Затем необходимо дать абсорбирующие препараты (энтеросгель, полисорб либо активированный уголь).
      • Уложив больного набок, укутайте его ноги.
      • Напоите водой либо чаем.
      • Дождитесь приезда нарколога.

      Профессиональное снятие алкогольной интоксикации на дому

      Заказать данную услугу можно в нашей наркологической клинике. Мы можем срочно снять интоксикацию дома и осуществить вывод пациента из запоя. Наши сотрудники для вывода из запоя используют следующую схему лечения:

      Детоксикация организма, состоящая в избавлении его от отравляющих токсинов. Очищение осуществляется путем введения в кровь раствора глюкозы с помощью внутривенных капельниц. Также используются различные сорбенты, такие как полисорб, активированный уголь и другие.
      Инфузионная терапия. Позволяет очистить от токсинов кровь, восстановить в организме кислотно-щелочной баланс. Состоит во внутривенном введении полиионных растворов.
      Симптоматическое лечение. Направлено на восстановление функционирования всех систем и внутренних органов. Предусматривает введение аналептиков, кардиотропных и других лекарственных препаратов (для восстановления печени, нормализации давления, снятия отеков и пр.).

      Мы лечим пациентов от алкогольной зависимости, выводим их из запоя, кодируем, оказываем психологическую помощь. Наши врачи используют для снятия алкогольной интоксикации высокоэффективные, безопасные для организма лекарственные средства.

      Чтобы осуществить вызов нарколога на дом, звоните нам по телефону и оставляйте заявку. Наш специалист быстро приедет по нужному адресу и окажет больному экстренную наркологическую помощь.
       
      Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96

      Возврат к списку


      Бесплатная консультация

      !
      !
      Отмена
      После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону