Алкоголь седативное действие и препараты

МСК-Клиника

27.12.2020

sedativnoe.jpg

Проблема совместимости алкоголя и успокоительных средств очень актуальна. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, люди часто бывают чересчур раздражительны и агрессивны. Они не могут уснуть и доставляют окружающим массу хлопот и неприятностей. Поэтому врачи-наркологи в комплексной терапии похмельного и абстинентного синдрома часто используют различные успокоительные средства. Однако выбирать их следует очень осмотрительно, учитывая тот факт, что в крови выпившего алкоголь человека присутствует этанол. Поэтому подбирать подходящее лекарство следует таким образом, чтобы оно не вступало во взаимодействие с этим веществом и не вызывало негативных последствий.

Седативное действие алкоголя

Некоторые люди употребляют алкоголь, думая, что он помогает снять стресс и расслабиться. Это распространенное заблуждение. В действительности алкоголь в больших дозах является депрессантом. Он угнетает функционирование нервной системы, поэтому его употребление лишь усугубляет стресс.

В небольших дозах алкогольные напитки способны оказывать успокаивающее воздействие на организм. Однако успокаиваться с помощью спиртного не стоит. Сделав это системой, вы можете попасть в ловушку. С каждым разом восприимчивость организма к алкоголю будет увеличиваться, поэтому для того, чтобы достичь засыпания, вам придется постоянно увеличивать дозу спиртного, что является прямой дорогой к алкогольной зависимости.

Чтобы получить больше информации, записаться на прием или вызвать специалиста, обратитесь по телефону +7 (495) 150-85-96.

Консультация нарколога
Доступные цены
Анонимно
Круглосуточно
Бесплатная консультация
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
lechenie-alcogolizma.png
 

Седативные препараты в сочетании с алкоголем

У всех лекарственных препаратов имеются противопоказания и побочные эффекты. Одним из них является употребление алкоголя. Употребляя спиртное и успокоительное одновременно, можно спровоцировать непредсказуемую реакцию со стороны организма.

Взаимодействуя со спиртным, алкоголь способен вызвать сильную интоксикацию организма. Он может спровоцировать следующие опасные эффекты:
  • проблемы с дыханием;
  • резкое падение артериального давления;
  • отмирание мозговых клеток.
Седативные препараты в сочетании с алкогольными напитками способны негативно повлиять на состояние печени. Количество печеночных ферментов вследствие такого воздействия уменьшается, в результате чего печень оказывается не в состоянии полностью переработать токсины. Поэтому употребление седативных средств совместно с алкоголем таит в себе огромную опасность.
        
      КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
      Круглосуточно
      !
      Перезвоним через 1 минуту
      msk-clinic-4555.png

      Седативные препараты для лечения алкоголизма

      Специалисты нашей наркологической клиники, специализирующиеся на лечении алкоголизма в Москве, оказывают услугу вывода из запоя, используя при этом различные успокоительные средства. Введение больным этих препаратов дает возможность убрать состояние тревожности, снизить агрессию, нормализовать эмоциональный фон.

      Наши врачи хорошо знакомы со всеми побочными эффектами и противопоказаниями каждого лекарственного средства, используемого ими для лечения пациентов. Они тщательно подбирают препараты, выбирая только те препараты, которые могут употребляться одновременно со спиртными напитками.

      Если ваш близкий или вы сами страдаете от алкогольной зависимости, звоните нам, мы поможем вам справиться с данной проблемой.



      Узнайте стоимость
      Оставьте заявку или позвоните по телефону
      Оставьте заявку
      Оставьте заявку и мы перезвоним через 1 минуту
      Или позвоните по телефону


      Возврат к списку


      Бесплатная консультация

      !
      !
      Отмена
      После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону