Алкоголь после капельницы от запоя

МСК-Клиника

06.08.2020

alkogol_posle.jpg

Алкоголь после капельницы от запоя

Специальная инфузионно-капельная терапия является обязательной составляющей профессионального лечения алкоголизма. Она используется на начальном этапе лечения и позволяет очистить организм пациента от токсичных веществ. С ее помощью пьющего человека можно быстро вывести из запоя, улучшив его состояние. Однако при помощи таких капельниц можно только избавить пациента от симптомов интоксикации, а вот побороть алкозависимость и желание выпить они не помогают.

Многих людей интересует, можно ли после капельницы пить алкоголь. Наркологи не советуют этого делать и утверждают, что употребление после инфузионной терапии спиртного способно негативно повлиять на состояние организма пьющего человека.

Консультация нарколога 

ответим на все вопросы
работаем круглосуточно
Бесплатная консультация
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png
 

Для чего проводят капельный детокс?

Алкоголь, попадая в организм человека в больших количествах, неизбежно вызывает состояние интоксикации. Проведение грамотной инфузионно-капельной терапии позволяет быстро устранить токсический синдром и привести человека в нормальное состояние.

Этаноловое опьянение сопровождается неприятной симптоматикой, снять которую дает возможность капельная терапия, позволяющая нейтрализовать ядовитые компоненты и быстро вывести их из организма.

Данная процедура показана к проведению в следующих случаях:
  • при приеме чрезмерного количества спиртного, ставшего причиной интоксикации организма;
  • при запое;
  • при развитии похмельного синдрома.
Растворы, используемые в ходе проведения инфузионной терапии, подбираются в каждом случае индивидуально, в зависимости от состояния больного, количества принятого им алкоголя, наличия хронических заболеваний и некоторых других факторов.

Дектокс пакет включает в себя следующие вещества:
  • глюкоза, растворы солей (например, натрия хлорид);
  • витамины;
  • составляющие, обеспечивающие обезвреживание токсинов;
  • психотропные препараты;
  • ноотропы, метаболические препараты, гепатопротекторы;
  • гипотензивные и мочегонные вещества.
Сразу после капельницы больные принимать алкоголь просто не могут. Процесс обезвреживания ядовитых веществ способен занять несколько суток. В случае осложнений капельницы могут устанавливаться ежедневно, в течение нескольких дней. Процедура детоксикации может проводиться на дому у пациента либо в условиях клиники.

Разрешается ли употреблять алкоголь после капельницы?

Человек, получивший разовое отравление алкоголем, после проведения такой процедуры нескоро захочет употреблять спиртное, так как у него достаточно долго будет сохраняться отвращение к вкусу и запаху алкоголя. Также он будет испытывать психический дискомфорт, вспоминая о своем плохом самочувствии.

Злостные пьяницы, еще не успевшие стать алкоголиками, могут захотеть выпить снова намного раньше, возможно, уже на следующий день после проведения детоксикации. Если детокс пакет на включает психотропные вещества, а также компоненты, способные повышать чувствительность к спиртному, новое опьянение особых проблем у них не вызовет.

При проведении очистительных процедур людям, страдающим алкоголизмом, в капельницы нередко добавляют вещества, способные производить психотерапевтическое действие. В этом случае новая доза алкоголя способна стать причиной возникновения следующих побочных эффектов:
  • нарушения сознания;
  • агрессия, психофизическое беспокойство;
  • галлюцинации;
  • мысли о суициде;
  • депрессия;
  • панические атаки, немотивированные страхи.
Поэтому даже в том случае, если человек после проведения очистительной процедуры не планирует продолжать лечение, ему стоит в течение нескольких дней воздерживаться от употребления алкогольных напитков, чтобы не нанести вред своему организму.

Предложения нашей клиники

Обратившись в наш наркологический центр, вы сможете заказать проведение процедуры детоксикации после отравления алкоголем. Кроме этого, мы оказываем услуги, связанные с лечение алкозависимости с помощью кодирования и других высокоэффективных терапевтических методов. При лечении алкоголизма мы используем комплексный подход и для каждого пациента разрабатываем индивидуальную терапевтическую программу. 
 
 
Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96

Возврат к списку


Бесплатная консультация

!
!
Отмена
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону