Сколько живут алкоголики?

МСК-Клиника

02.05.2020

skolko.jpg

Проблема алкоголизма повсеместно только набирает обороты и во всем мире становится все больше пьющих людей. И пока зависимый человек не планирует как-то бороться со своей проблемой и продолжает жить "в свое удовольствие", близкие люди беспокоятся о том, сколько живут алкоголики и как долго может существовать эта болезнь.

От вина гибнет красота, вином сокращается молодость. Квинт Гораций Флакк.

Консультация нарколога       
ответим на все вопросы
работаем круглосуточно
Бесплатная консультация
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png
   

Сколько лет живут алкоголики?

Спешим вас успокоить, если мужчина начал пить недавно, даже при том, если он пьет каждый день, за жизнь такого человека беспокоиться не стоит. Алкоголизм может существовать долгие годы и даже при тяжелом пьянстве человек, как правило, не умирает быстро. Формы и стадии алкоголизма развиваются, усугубляются и перетекают из одной в другую, но для того, чтобы мужчина от этого погиб требуется очень много лет. Гораздо большая проблема состоит в том, что изо дня в день зависимый человек отравляет жизнь себе и окружающим, деградирует и постепенно погибает как личность.
   

Сколько живут алкоголики мужчины

Все-таки большую склонность к такому недугу имеют представители сильного пола. Женщины алкоголики встречаются гораздо реже, поэтому имеет смысл говорить именно о мужчинах. Как ни странно, алкоголик может дожить до глубокой старости, даже при том, что тяга проявилась еще в ранней юности, у такого человека есть все шансы дожить до внуков. Запойные алкоголики ежедневно употребляют чрезмерную порцию спиртного, но такое злоупотребление чаще приводит к необратимым последствиям в организме, чем к летальному исходу. Постепенно начинают отмирать и отказывать внутренние органы, появляется ряд хронических заболеваний, в том числе таких, которые заставляют алкоголика мучиться и испытывать сильные боли. Внешность становится "пропитой", человек выглядит неопрятным и падшим. Но при всем этом, он может прожить еще двадцать и тридцать лет в таком ритме.

От чего умирают алкоголики?

Как мы уже сказали, появляется ряд болезней, таких как:
В результате развития этих болезней алкоголик может погибнуть как очень быстро, так и жить еще несколько десятков лет. Эти показатели зависят от изначального состояния здоровья, заболевания и его тяжести, запущенности состояния. Быстро алкоголик тоже может погибнуть, но происходит это чаще всего по вине "несчастного случая". Напился, сел за руль, разбился на машине. Или шел, упал, уснул, замерз - и такие случаи очень распространены в алкогольной практике. Поэтому однозначно ответить на вопрос, сколько лет живут алкоголики мужчины, невозможно и каждый случай имеет индивидуальную развязку.

Несмотря на то, что нет данных, которые могли бы уровнять средний возраст смертности алкоголиков, совершенно точно, что алкоголики живут значительно меньше, чем свободные от зависимостей люди. Не имеет значения, наступает смерть внезапно или проходит сложное течение болезни и в результате приходит летальный исход, жизнь алкоголиков сама по себе является мучением. Причем, мучается как зависимый человек, так и его родственники, близкие люди. Поэтому в данной вопросе кардинально неправильно ставить вопрос таким образом, чтобы предполагать, сколько проживет алкоголик. Проживет он очень тяжелую и недолгую жизнь, а от зависимости необходимо избавиться любой ценой как можно раньше, пока не наступил необратимый процесс.

В «МСК-Клинике» используются только проверенные и действенные способы лечения алкоголизма. Мы помогаем круглосуточно и анонимно, сопровождая пациента не только до момента его избавления от зависимости, но и после, оказывая психологическую поддержку.

Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96


Возврат к списку


Бесплатная консультация

!
!
Отмена
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону