Как принимать янтарную кислоту в таблетках

МСК-Клиника

11.10.2020

Как принимать янтарную кислоту в таблетках

Янтарная кислота, называемая также карбоновой, относится к жизненно важным органическим соединениям. Основная ее роль – участие в цепочке превращений, где конечным продуктом является АТФ. Помимо этого, вещество считается сильным антиоксидантом.

Солью называют некоторые разновидности синтетических наркотиков, которые появились относительно недавно и стали популярными в молодежной среде. Слабость характера, проблемы в семье, институте или на работе, желание испытать новые, неизвестные ранее ощущения – все эти факторы приводят к тому, что человек начинает употреблять психоактивные вещества. Попробовав их однажды, он быстро приобретает зависимость от соли, от которой уже не может избавиться самостоятельно.
 

Янтарная кислота, применение

Человеческий организм сам производит это соединение в количестве, примерно равном 200 г в день. Точная суточная потребность в нем зависит от массы тела и определяется умножением весовых килограммов на 0,03 г. В результате получается число, которое является индивидуальной нормой.

Однако, при некоторых обстоятельствах  расход янтарной кислоты существенно увеличивается вследствие повышенной мышечной активности или необходимости ускорить обмен для выздоровления. Дополнительный прием вещества необходим:
  • Спортсменам для ускоренного восстановления мышц после интенсивных тренировок, быстрого избавления от накоплений молочной кислоты и усталости. В период соревнований – для поддержания тонуса.
  • При инфекционных воспалениях в качестве иммуностимулятора.
  • Для нейтрализации гормонов стресса.
  • Страдающим разными видами аллергических реакций больным для подавления выделения гистамина.
  • Для лучшего снабжения кислородом миокарда, головного мозга.
  • При проблемной коже.
  • В состоянии похмелья, когда дополнительным приемом активируются выделительные функции, освобождение от токсинов.
 

Роль янтарной кислоты в детоксикации

После опьянения организм должен серьезно потрудиться для обезвреживания продуктов распада этанола. Тяжелое состояние похмелья вызвано отравлением токсичным промежуточным продуктом ацетальдегидом. В зависимости от вида спиртного обезвреживать приходится  еще красители, сивушные масла и химические добавки.
 
На нейтрализацию всего похмельного букета печени требуется больше времени. Часто слабость от похмелья ощущается несколько дней. Чтобы восстановиться быстрее, нужно ускорить окисление ацетальдегида.

В данном случае дополнительный прием янтарной кислоты нужен для стимулирования обменных реакций нейтрализации. Кстати, похмельная тяга к рассолу, квашеным овощам, фруктам, сокам вполне объяснима большим содержанием в продуктах карбоновой кислоты. Сыр и ржаной хлеб могут стать дополнительными источниками.

Лечение алкоголизма в Москве    
выезд нарколога
снятие похмелья
лечение и реабилитация на дому и в стационаре
Вызвать врача на дом
Оставьте заявку и мы перезвоним
через 1 минуту
Или позвоните по телефону
slider-doctor.png

Как принимать янтарную кислоту в таблетках

В аптеках встречаются разные формы препарата. Растворы входят в смесь для капельниц, которые являются частью назначенным наркологом в клинике детоксикационной терапии. Для приема в домашних условиях есть порошки, капсулы.

Наиболее удобной и привычной взрослым формой приема остаются таблетки. Обычно в них содержится 0.1 г янтарной кислоты. При этом следует знать, что янтарная кислота может раздражать желудок. Поэтому на вопрос, как правильно принимать янтарную кислоту в таблетках, ответ будет таким:  не глотать, а поместить под язык и медленно рассасывать.

Вторым приемлемым способом является растворение таблетки в воде либо овощном соке. Выпить раствор необходимо за полчаса до принятия пищи. Дополнительный прием возможен спустя 2 часа после еды.

    Сколько принимать в день таблеток при похмелье

    В интернете встречаются советы принимать 200 мг карбонового препарата за 40 минут до алкогольного застолья. Таким способом достигается ускорение метаболизма и меньшая степень опьянения. Не всем это подходит, а при слабых сосудах даже опасно, так как карбоновые соединения повышают давление, а принятый вскоре этанол расширяет, затем сужает сосуды.

    Гипертоникам янтарную кислоту вводят под наблюдением нарколога единственно безопасным внутривенным способом. При этом доктор рассчитывает пропорции по весу пациента. При ухудшении самочувствия всегда можно вызвать нарколога на дом.

    Не имеющие проблем с давлением алкоголики для преодоления утренней интоксикации принимают за день 5 таблеток янтарной кислоты – по одной с интервалом в час. Первая доза – сразу после пробуждения. Клизма усиливает действие вещества.

    Для преодоления послепохмельной слабости препарат принимается по половине таблетки по утрам еще 4-5 дней. Хотя от зависимости янтарная кислота не избавляет, ее часто назначают при лечении от алкоголизма в Москве. Стандартная схема на месяц: 2 дня по 2 таблетки и 3-дневный перерыв.

     
    Звоните по телефону 8 (495) 150-85-96

    Возврат к списку


    Бесплатная консультация

    !
    !
    Отмена
    После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону